コーポ小松島

  • 宮城県仙台市青葉区小松島三丁目

  • / 東照宮駅 徒歩10分

  • 1976年築 / 7階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.4
割安

推定相場価格より12.4%割安

販価
580万円
9.9万円/㎡
相場
662万円
11.3万円/㎡
330
551
772
994
AI査定結果
推定相場価格
662万円
11.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
551万円〜772万円
9.4万円/㎡〜13.2万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
13.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
コーポ小松島
580万円(9.9万円/㎡)/ 3階 / 58.32㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は9.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16580万円9.9万円3階 58.32㎡ 2LDK南東
2026/05/04300万円6.6万円2階 45.4㎡ 2DK南東
2026/04/01350万円7.7万円2階 45.4㎡ 2DK南東
2026/02/03480万円9.1万円6階 52.83㎡ 2LDK南西
2025/12/29298万円6.8万円6階 43.56㎡ 2DK南西
2025/09/29330万円7.6万円6階 43.56㎡ 2DK南西
2025/09/27450万円7.7万円4階 58.32㎡ 2LDK南東
2025/07/23399万円9.2万円6階 43.56㎡ 2DK南西
2025/07/11499万円11.5万円6階 43.56㎡ 2DK南西
2025/07/05530万円12.2万円6階 43.56㎡ 2DK南西
2025/06/29598万円13.7万円6階 43.56㎡ 2DK南西
2024/11/05250万円4.3万円4階 58.32㎡ 2LDK南東
2024/08/31300万円5.1万円4階 58.32㎡ 2LDK南東
2024/06/02980万円18.8万円6階 52.08㎡ 2LDK
2024/05/05380万円6.5万円4階 58.32㎡ 2LDK南東
2023/09/30380万円10.0万円3階 38.07㎡ 2LDK南西
2023/08/24700万円12.0万円3階 58.32㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は10.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16コーポ小松島
仙台市青葉区小松島三丁目
東照宮駅10分 580万円9.9万円58.322LDK3階 / 7階建 南東197655RC
2024/07/06旭コーポラス
仙台市青葉区八幡六丁目
葛岡駅21分 450万円9.8万円45.922LDK2階 / 13階建 1973101SRC
2024/12/05ニューライフ国見マンション
仙台市青葉区国見三丁目
国見駅10分 430万円9.1万円47.123LDK4階 / 10階建 197465SRC
2026/03/09八幡広瀬川ロイヤルマンション
仙台市青葉区八幡五丁目
国見駅17分 480万円8.0万円60.182LDK6階 / 7階建 197418RC
2024/11/17RENOVA住宅
仙台市青葉区北山二丁目
北山駅6分 580万円11.6万円49.812LDK4階 / 8階建 南東197443RC
2026/05/08北山ハイツ
仙台市青葉区北山二丁目
北山駅6分 650万円11.7万円55.762LDK4階 / 8階建 南東197443RC
2024/09/03ハイライフ北仙台
仙台市青葉区荒巻神明町
北仙台駅12分 550万円7.6万円722LDK+S3階 / 6階建 南西197585RC
2026/03/24八幡ロイヤルマンション
仙台市青葉区八幡四丁目
仙台駅20分 450万円9.3万円48.453K4階 / 11階建 西197340RC
2026/04/27セブンスターマンション
仙台市青葉区八幡三丁目
国際センター駅19分 630万円10.9万円57.642LDK1階 / 6階建 西197497RC
2026/05/10ドルミ八幡
仙台市青葉区八幡一丁目
国際センター駅14分 750万円11.0万円68.043LDK+S10階 / 11階建 197559SRC
2026/05/07グリーンハイツ八幡町
仙台市青葉区八幡一丁目
国際センター駅17分 680万円11.3万円60.073LDK1階 / 3階建 南東198018RC
2025/04/13チサンマンション雨宮町
仙台市青葉区堤通雨宮町
北仙台駅5分 700万円12.0万円58.53LDK10階 / 11階建 197998SRC
2026/04/09チサンマンション第5仙台
仙台市青葉区木町通二丁目
北四番丁駅5分 550万円9.3万円58.862LDK+S1階 / 8階建 西197778SRC
2024/07/29上杉マンション
仙台市青葉区上杉五丁目
北四番丁駅12分 700万円10.0万円70.23LDK5階 / 8階建 197453RC
2025/08/19セントラルコーポ上杉
仙台市青葉区上杉五丁目
北四番丁駅12分 650万円10.5万円62.183DK7階 / 7階建 197531RC
2026/04/13マンション立町
仙台市青葉区立町
勾当台公園駅8分 540万円11.5万円46.91DK4階 / 9階建 197754SRC
2025/02/20那須大手町マンション
仙台市青葉区大手町
大町西公園駅5分 580万円9.3万円62.622LDK3階 / 6階建 南西197313SRC
2025/10/16松尾マンション
仙台市青葉区宮町四丁目
東照宮駅10分 500万円9.8万円50.912LDK3階 / 6階建 西197422RC
2025/12/11ライオンズマンション東照宮
仙台市青葉区宮町五丁目
東照宮駅1分 690万円10.3万円66.692DK3階 / 4階建 197924RC
2024/03/28ライオンズマンション片平
仙台市青葉区片平一丁目
大町西公園駅7分 780万円11.5万円67.713LDK8階 / 9階建 南西197923SRC